Sony начала обменивать бракованные PS4

Фото: Reuters

Sony начала обменивать неработающие приставки PS4 на функционирующие. Об этом порталу Game Informer сообщил представитель компании.

Он заметил, что количество консолей, которые оказались бракованными, Sony сейчас оценивает менее чем в один процент от общего числа. Однако сколько именно устройств пострадало, пока неизвестно. Представитель Sony также заверил, что в настоящее время у компании нет никаких причин предполагать, что проблема является глобальной и может затронуть большое количество устройств. Говоря о вероятных причинах сложившейся ситуации, он заметил, что какое-то число приставок могло повредиться во время отгрузки.

Геймеры начали жаловаться на проблемы с PS4 сразу после выхода консоли. Они сообщали о «синем свете смерти», который возникает, если приставка не может подключиться к телевизору. В ситуации, если подключение проходит нормально, консоль начинает светиться ровным белым светом, в то время как устройства, которым сделать это не удалось, начинали мигать синим.

О том, что с некоторыми PS4 возникли технические трудности, стало известно еще до официального релиза консоли. Однако тогда представители Sony заявляли, что число поврежденных приставок составляет не более 0,4 процента.

Релиз PS4 состоялся в США и Канаде 15 ноября. За первые сутки после релиза геймеры этих стран купили более миллиона устройств. В Европе и России приставка появится 29 ноября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше