При взрыве на Синае погибли десять военных

Изображение: сервис «Google Maps»

Десять египетских солдат были убиты в результате теракта на севере Синайского полуострова, сообщает Reuters со ссылкой на источники в службах безопасности Египта. Еще 35 военнослужащих получили ранения. Египетская газета Al-Ahram пишет о 26 пострадавших.

Теракт произошел недалеко от города Эль-Ариш, который является административным центром мухафазы Северный Синай. Reuters сообщает, что взрывчатка была заложена в автомобиль и взорвана, когда мимо проезжала колонна военнослужащих. Между тем BBC News со ссылкой на египетскую газету Al-Masry Al-Youm утверждает, что речь идет о придорожной мине, заложенной на маршруте от египетского Эль-Ариша в палестинский Рафах.

Жертвами теракта стали служащие армейского подразделения, которое задействовано, в первую очередь, в антитеррористических операциях на Синае, отмечает Associated Press со ссылкой на неназванных представителей властей. По данным информагентства, солдаты ехали на автобусе в Каир.

Египетские военные развернули наступление на исламистов на Синайском полуострове из-за участившихся атак на представителей сил безопасности после свержения бывшего президента Египта Мохаммеда Мурси. С июля в результате атак исламистов в этом регионе погибли более 100 военнослужащих.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше