На территорию московского УВД вторгся тверчанин на грузовике

Здание УВД Центрального округа

Здание УВД Центрального округа. Фото: пресс-служба УВД

Московскому полицейскому пришлось открыть огонь по грузовику, который въехал на территорию управления внутренних дел по Центральному административному округу столицы. Об этом со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве сообщает «Интерфакс».

На охраняемую территорию здания УВД по адресу Средняя Калитниковская улица, 31 грузовая машина въехала около 1:00 в ночь на 20 ноября. Дежуривший на охране объекта старшина полиции один раз выстрелил из табельного оружия в воздух, после чего открыл огонь по автомобилю.

Водитель грузовика, как сообщается, не отреагировал на требования остановиться и выстрелы и скрылся с места происшествия. Впоследствии машину обнаружили с поврежденным кузовом и колесами. Полицейские также задержали управлявшего грузовиком 35-летнего приезжего из Тверской области, работавшего в Москве на предприятии оптовой торговли. Имя задержанного не сообщается.

В настоящее время сотрудники полиции проводят проверку, после которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела в отношении задержанного.

Летом 2013 года в Москве похожее происшествие случилось в отделе полиции по району Кузьминки на востоке столицы. Тогда пьяный гражданин Узбекистана на автомобиле ВАЗ-2107 протаранил ворота отдела, после чего был задержан.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше