Полиция задержала подозреваемого в нападении в парижской редакции

Изображение предполагаемого преступника, полученное с камер наблюдения

Изображение предполагаемого преступника, полученное с камер наблюдения. Фото: HO / PREFECTURE DE POLICE DE PARIS / AFP

Полиция Франции задержала мужчину, подозреваемого в покушении на сотрудника газеты Liberation и ряде других преступлений в Париже, сообщает Agence France-Presse.

Мужчина был задержан в автомобиле на подземном паркинге в западном пригороде Парижа в среду, 20 ноября, примерно в 19:00 по местному времени (22:00 по московскому). В полиции утверждают, что задержанный похож на мужчину с оружием в редакции Liberation, которого засняли камеры наблюдения.

В понедельник, 18 ноября, в Париже предполагаемый преступник зашел в помещение редакции Liberation и дважды выстрелил из охотничьего ружья в 27-летнего фотографа издания, у которого в тот день был первый рабочий день. Пострадавший с ранениями в грудь и живот был госпитализирован в критическом состоянии. Через несколько часов после этого этого мужчина открыл стрельбу рядом с офисом банка Societe Generale в западной части Парижа. В результате этого инцидента никто не пострадал.

Предположительно, тот же человек после стрельбы у банка захватил в заложники 60-летнего водителя автомобиля и, угрожая гранатой, заставил его доехать до Елисейских полей. Отпустив заложника, мужчина потребовал от него не обращаться в полицию. В разговоре с водителем предполагаемый преступник упомянул, что недавно освободился из тюрьмы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше