Автомобиль врезался в колонну третьеклассников в Абакане

Изображение: сервис Google Maps

В Абакане легковой автомобиль на большой скорости врезался в колонну третьеклассников, пересекавших дорогу по пешеходному переходу. Об этом со ссылкой на представителя городского управления ГИБДД Валентину Марьясову сообщает РИА Новости.

Авария произошла в 12:35 по местному времени (8:35 по Москве) на улице Некрасова. Двое учеников городской школы №11 были доставлены в реанимацию с травмами головы и переломами.

Директор школы Галина Авраменко рассказала агентству, что всего в момент ДТП на переходе находились 25 учеников в сопровождении учителей. «Дорогу они переходили на зеленый свет, по пешеходному переходу. Со слов учителя, автомобиль несся на большой скорости», — добавила она.

По предварительным данным, водитель Renault Megane был трезвым. В настоящее время, как пояснили в ГИБДД, проводится наркологическая экспертиза.

ДТП случилось на следующий день после проведения в Абакане совместной акции ГИБДД и учащихся всех городских школ, которые призывали водителей быть внимательнее к пешеходам на дорогах. Мероприятие под названием «Остановитесь! Хватит жертв» было приурочено ко всемирному дню ребенка, сообщает издание «Абакан сегодня».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше