Министр Скворцова по просьбе Медведева оказала первую помощь охраннику

Вероника Скворцова

Вероника Скворцова. Фото: Дмитрий Азаров / Коммерсантъ

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова прервала свой доклад на заседании президиума правительства, чтобы оказать помощь потерявшему сознание сотруднику ФСО. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря главы правительства Наталью Тимакову.

По словам Тимаковой, прервать выступление Скворцову попросил премьер-министр Дмитрий Медведев. Глава Минздрава оказала сотруднику ФСО первую помощь, а затем его передали на попечение врачей Дома правительства.

Инцидент, произошедший днем в четверг, 21 ноября, стал не первым в своем роде за последнее время. В августе Скворцова оказала помощь пассажирке самолета, на котором она летела из столицы в Хабаровск. Ранее, в июле, министр помогла чиновнику президентской администрации, которому стало плохо перед заседанием президиума Госсовета в Ново-Огарево.

Вероника Скворцова — врач по профессии, она доктор медицинских наук и специализируется на нейрореаниматологии. Пост министра здравоохранения она заняла в 2012 году, а до этого с 2008 года была заместителем главы Минздрава. Ранее Скворцова возглавляла Научно-исследовательский институт инсульта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше