Город в штате Юта забыл проголосовать

Уоллсбург

Уоллсбург. Фото: сервис «Google Street View»

Все население небольшого города в штате Юта не пришло на выборы мэра, потому что власти забыли их организовать и провести агитационную кампанию, сообщает Associated Press.

Выборы в городскую администрацию Уоллсбурга должны были состояться 5 ноября 2013 года. Однако, по словам председателя избирательной комиссии округа Уосатч Брента Титкомба, для проведения избирательной кампании за два года не было сделано ничего.

В городе Уоллсбург проживает 275 человек. Действующий мэр Джей Хортин никак не прокомментировал забытые выборы, однако журналисты сумели разыскать его отца Фрэнка, и тот признался, что его сын вполне мог не ответить на звонок в офисе, поскольку был на вызове — мэр Уоллсбурга работает электриком. «Кто-то же должен этим заниматься», — добавил он.

Таким образом, следующие выборы пройдут только в 2015 году, а до тех пор исполнять обязанности главы города продолжит ранее избранный мэр. Брент Титкомб добавил, что выборы в 2015 году будут контролироваться окружной избирательной комиссией и обязательно состоятся.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше