«Ашану» разрешили вернуть алкоголь в подмосковные магазины

Начало событий в новости В подмосковных гипермаркетах Auchan приостановили продажу спиртного

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

Министерство потребительского рынка и услуг Подмосковья 22 ноября начало возвращать лицензии на розничную торговлю алкоголем областным магазинам «Ашан». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Лицензии начали выдавать, так как компания устранила выявленные ранее нарушения в части декларирования алкогольной продукции. Об этом заявила глава областного министерства Екатерина Семенова. По ее словам, торговля алкоголем в подмосковных магазинах «Ашан» возобновится в ближайшие дни.

Гендиректор «Ашан Россия» Жан Пьер-Жермен заявил, что за время запрета число покупателей в магазинах не снизилось. По его словам, основные продажи в гипермаркетах приходятся на продукты питания.

О запрете на продажу алкоголя в подмосковных магазинах французской торговой сети стало известно 11 ноября. Причиной временного запрета стали ошибки в декларациях об обороте спиртного: компания неверно отразила данные о продажах во второй половине 2012-го и первой половине 2013-го годов.

Торговая сеть «Ашан» (во Франции гипермаркеты называются Auchan) работает на рынке РФ с 2002 года. Сейчас сеть насчитывает 72 российских магазина. По итогам 2012 года чистая прибыль компании в РФ выросла на 17 процентов до десяти миллиардов рублей при выручке в 232,6 миллиарда рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше