Во Франции начата процедура крупнейшего за десять лет банкротства

Фото: Thomas Samson / AFP

Французская транспортная компания Mory Ducros решила подать заявление о начале процедуры банкротства и восстановления платежеспособности в судебном порядке. Об этом сообщается в материалах организации. Как отмечает Agence France-Presse, банкротство будет крупнейшим с 2001 года, когда о финансовой несостоятельности объявила Moulinex (впоследствии права на бренд отошли группе SEB).

Le Monde пишет со ссылкой на материалы Mory Ducros, что за последний отчетный период — вторую половину 2012 года — компания потеряла почти 80 миллионов евро. Выручка за тот же период составила 765,5 миллиона евро.

В транспортной организации рассчитывают, что процедура банкротства позволит получить временную защиту от кредиторов и возобновить деятельность с минимальными потерями рабочих мест. Профсоюзы ожидают, что в рамках процедуры банкротства будут уволены до трех тысяч сотрудников Mory Ducros. Сейчас штат компании составляет 5,2 тысячи человек.

13 ноября в Министерстве промышленности Франции заявляли, что Mory Ducros может рассчитывать на государственную помощь из специального фонда, объем которого составляет 380 миллионов евро. Фонд, как ожидается, будет предоставлять проблемным предприятиям кредиты по ставке существенно ниже рыночной. Помощь предоставят компаниям, располагающим планом восстановления платежеспособности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше