Римейк Castle of Illusion вышел на iOS

Castle of Illusion

Castle of Illusion

HD-римейк платформера Castle of Illusion Starring Mickey Mouse вышел на iOS. Как пишет Eurogamer, игра поступила в продажу в магазине приложений App Store 21 ноября.

Она стала доступна на устройствах iPhone и iPad, начиная с iPhone 4S и iPad 2. Стоимость игры в российском отделении магазина Apple составляет 329 рублей. Как говорится в ее описании, Микки Маус там может перемещаться между пятью магическими мирами, где ему приходится встречаться с подручными ведьмы Мизрабель. Мышонок также сможет выполнять скрытые испытания, чтобы получать новые костюмы.

Римейк Castle of Illusion Starring Mickey Mouse был официально анонсирован в апреле. Разработкой игры занималась студия Sega Studios Australia, которая сотрудничала с создателями оригинальной версии платформера. В продаже Castle of Illusion Starring Mickey Mouse появилась в начале сентября. Тогда игра вышла на PS3, Xbox 360 и PC.

Оригинальный платформер Castle of Illusion Starring Mickey Mouse поступил в продажу в 1990 году. Он вышел на приставке Sega Mega Drive, а затем был портирован на Game Gear и на Sega Saturn. В игре мышку Минни похищает злая ведьма по имени Мизрабель. После этого Микки Маус отправляется в замок колдуньи, чтобы сразиться с Мизрабель и выручить свою подругу. Для того, чтобы справиться с колдуньей, Микки нужно найти семь волшебных камней.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше