Жители села под Хабаровском избили полицейских

Десять жителей села Бычиха под Хабаровском избили двух сотрудников ДПС ГИБДД в ночь на пятницу, 22 ноября, передает агентство «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу УМВД по Хабаровскому краю.

Драка в Бычихе произошла после того, как полицейские остановили автомобиль Toyota Corolla Axio для проверки документов. Сидевшие в машине мужчины отказались выполнять требования полицейских и «спровоцировали конфликтную ситуацию», рассказали в полиции. В конфликт оказались вовлечены другие жители села.

Всего в избиении сотрудников ДПС приняли участие десять человек. Чтобы успокоить нападавших, один из полицейских трижды выстрелил в воздух, однако это их не остановило. При этом кто-то отогнал машину ГИБДД на полкилометра от места драки, отметили в пресс-службе.

Сообщение о происшествии поступило в дежурную часть около 1:30 по местному времени (18:30 21 ноября по московскому). Следователи, экипажи ВОХР и ДПС сумели задержать пятерых нападавших, остальных пока не нашли. Решение о возбуждении уголовного дела по факту применения насилия в отношении представителей власти еще не принято.

Пострадавшие полицейские 1981 и 1991 года рождения доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше