Гендиректор Polyus Gold подал в отставку

Герман Пихоя

Герман Пихоя. Кадр: телеканал «Россия 24»

Генеральный директор Polyus Gold, крупнейшего производителя золота в России, Герман Пихоя подал в отставку, сообщает «Прайм» со ссылкой на заявление пресс-службы компании.

Пихоя, уточнили в Polyus Gold, будет исполнять обязанности генерального директора компании до тех пор, пока не будет выбрана кандидатура его преемника.

Причины, по которым Пихоя решил покинуть свой пост, пока не сообщаются. Информации о новом месте работы экс-гендиректора Polyus Gold пока также нет.

Герман Пихоя стал гендиректором компании Polyus Gold, носившей в тот момент название «Полюс Золото», в июле 2011 года. На этом посту Пихоя сменил Михаила Прохорова. До этого назначения Пихоя с 2007 года занимал в «Полюс Золото» должность заместителя гендиректора компании по стратегии и корпоративному развитию.

Polyus Gold Int объединяет активы ОАО «Полюс Золото» и входит в число крупнейших мировых производителей золота по рыночной капитализации, объемам сырьевой базы и производства. Портфель компании включает в себя рудные и россыпные месторождения в Красноярском крае, Иркутской, Магаданской, Амурской областях и Якутии.

В 2012 году Polyus Gold произвела 48,8 тонны золота. В 2013 году, как ожидается, компания произведет не менее 49,45 тонны золота.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше