В Москве замначальника ОВД задержан по подозрению во взятке

Здание ГУ МВД России по Москве

Здание ГУ МВД России по Москве. Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Заместитель начальника ОМВД «Текстильщики» и два оперуполномоченных из этого же подразделения задержаны по подозрению в получении взятки, сообщает ИТАР-ТАСС в субботу, 23 ноября, со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве.

Оперуполномоченные ОМВД «Текстильщики», заявили в пресс-службе ГУ МВД по Москве, были задержаны 19 ноября сотрудниками отдела собственной безопасности по подозрению в получении 200 тысяч рублей «за непривлечение гражданина к уголовной ответственности».

22 ноября был взят под стражу предполагаемый соучастник задержанных сотрудников— заместитель начальника ОМВД по району Текстильщики, подполковник полиции. Имена задержанных не сообщаются. Согласно информации, размещенной на сайте района Текстильщики, у начальника ОМВД «Текстильщики» шестеро заместителей.

Если по итогам проводимых оперативно-следственных мероприятий вина троих полицейских будет установлена, они будут уволены из органов внутренних дел, заявили в пресс-службе ГУ МВД по Москве. В отношении их непосредственных руководителей задержанных полицейских проводится служебная проверка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше