Бурятский пенсионер застрелил соседа из-за шумного ремонта

Железнодорожный район города Улан-Удэ

Железнодорожный район города Улан-Удэ. Фото с сайта rosrealt.ru

Житель Улан-Удэ пенсионного возраста застрелил своего соседа, ранил его тещу, открыл с балкона огонь по прохожим, а затем покончил с собой. Об этом сообщается на сайте управления СК РФ по республике Бурятия.

Инцидент произошел в Железнодорожном районе на улице Пржевальского. Вечером 23 ноября (по местному времени) , когда молодой человек подъехал к дому на машине, в которой также находились его жена, теща и ребенок, сверху раздался выстрел. Пуля разбила лобовое стекло — предположительно, в этот момент ранение получила теща. Мужчина сразу же побежал в подъезд — к квартире пенсионера, но тот распахнул ему навстречу дверь и выстрелил из ружья в грудь. Ранение оказалось смертельным, пострадавший скончался до приезда «скорой».

Застрелив соседа, пенсионер закрылся в квартире и начал стрелять из окон и с балкона по прохожим, а затем по прибывшим на место сотрудникам полиции. В результате стрельбы никто не пострадал. Переговоры со стрелком не привели к успеху, пенсионер отказался сдаться и покончил с собой.

По данным следствия, конфликт между жильцами начался на бытовой почве. Пенсионеру не понравилось, что его соседи снизу шумно делали ремонт в своей квартире на первом этаже. Известно, что он неоднократно угрожал молодым людям расправой.

На месте происшествия работают следователи. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше