Украинская оппозиция начала бессрочную акцию в поддержку евроинтеграции

Начало событий в новости На площади Независимости в Киеве собрались десятки тысяч человек

Фото: obozrevatel.com

Представители украинской оппозиции объявили о начале бессрочной акции на Европейской площади в Киеве, требуя от властей подписать соглашение об ассоциации с Евросоюзом. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил депутат от «Батькивщины» Александр Турчинов на завершении митинга в поддержку евроинтеграции.

Участники митинга, который предваряло шествие по Крещатику, приняли резолюцию, требующую немедленно отменить решение о приостановке евроинтеграции, прекратить политические репрессии, освободить Юлию Тимошенко, возобновить курс на евроинтеграцию и подписать соглашение об ассоциации с ЕС.

В митинге приняли участие, по различным оценкам, около 100 тысяч человек. В то же время, украинская милиция заявила о 22 тысячах на акции, добавив при этом, что к моменту подсчета количество людей продолжало увеличиваться.

По завершении митинга часть митингующих направилась в сторону зданий кабинета министров Украины и парламента.

21 ноября президент Украины Виктор Янукович объявил об отказе подписывать запланированное на конец ноября соглашение об ассоциации с Евросоюзом. В качестве одной из причин называлась необходимость развития отношений с Россией и другими странами СНГ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше