«Вымпелком» и «Связной» помирились

Начало событий в новости «Вымпелком» отказался от услуг «Связного»
Салон «Связной»

Салон «Связной». Фото: Владимир Вяткин / РИА Новости

Мобильный оператор «Вымпелком» и торговая сеть «Связной» договорились возобновить сотрудничество по всей России с 1 декабря. Об этом сообщается в пресс-релизе сотовой компании.

Со следующего месяца в «Связном» снова можно будет оплатить услуги «Вымпелкома», также сеть возобновит продажу контрактов мобильного оператора.

«Вымпелком» отказался от услуг «Связного» полгода назад. Мобильный оператор планировал перераспределить канал продаж в пользу крупнейшего сотового ритейлера — «Евросети» — и собственных салонов связи.

По информации СМИ, на «Связной» приходилось около 6-8 процентов продаж «Вымпелкома». При этом мобильная компания была одним из основных партнеров для розничной сети. В частности, в 2011 году на «Билайн» пришлось около половины всех продаж операторских контрактов в «Связном», в 2012 году этот показатель снизился до четверти.

Со «Связным» сотрудничают также крупнейшие конкуренты «Вымпелкома» — «МегаФон» и МТС. Последние не раскрывают, сколько своих контрактов продают через магазины «Связного».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше