Серию FIFA Manager закрыли

Издательство EA закрыло серию симуляторов футбольного менеджмента FIFA Manager. Об этом в открытом письме сообщил создатель и ведущий дизайнер симуляторов Джеральд Келер. FIFA Manager 14, которая поступила в продажу в октябре, стала последней частью серии.

Он пояснил, что наибольшей популярностью симуляторы футбольного менеджмента как жанр пользуются в двух странах — Англии и Германии, где в последние годы весь рынок подобных игр принадлежит всего одному сериалу. Какому именно, Келер не уточнил, однако речь, вероятнее всего, идет о Football Manager. Это и стало основной причиной закрытия серии. Создатель FIFA Manager отметил, что сложившаяся в последние годы тенденция выпуска игр в онлайне и для мобильных телефонов также сыграла свою роль. К тому же серия достигла того момента, когда для нее потребовался новый движок или разработка онлайн-версии. После того, как разработчики оценили все эти факторы, они решили закрыть серию.

В открытом письме Келер также поблагодарил всех фанатов FIFA Manager и выразил надежду, что они продолжат играть в эти симуляторы «как можно дольше».

Серия FIFA Manager существует с 2001 года, когда вышла Fussball Manager 2002. Релиз этой игры состоялся только в Германии. Затем проект стал интернациональным и выходил под названием Total Club. С 2005 года игры поменяли название на FIFA Manager. С того же года единственной платформой, на которой выходили части футбольного сериала, стала PC, в то время как Total Club Manager 2004 и Total Club Manager 2005 также вышли на PS2 и Xbox.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше