В сборной России по пляжному футболу «раскрыли» судейский заговор

Илья Леонов

Илья Леонов. Фото: Anne-Christine Poujoulat / AFP

Капитан сборной России по пляжному футболу Илья Леонов в интервью «Советскому спорту» заявил, что судьи и организаторы Межконтинентального кубка сделали все, чтобы россияне не выиграли турнир.

По словам Леонова, перед началом соревнований российским игрокам дали понять, что дальше группового турнира они не пройдут. «Мы доказали, что нас ничего не сломит, вышли в финал. Но эмоций и заряда энергии не хватило», — добавил капитан сборной.

Леонов заявил, что в четырех играх турнира из пяти в отношении россиян было предвзятое судейство. По его словам, объективным судейство было только в финале.

На вопрос о том, с чем связано такое отношение к России, Леонов ответил, что в мире устали от постоянных побед россиян. Игрок также напомнил, что еще несколько лет все нормально относились к постоянным победам Бразилии. «Видимо, времена меняются», — подытожил Леонов.

Межконтинентальный кубок прошел в ОАЭ с 19 по 23 ноября. Россияне на групповой стадии уступили Ирану и обыграли Италию и Бразилию. В полуфинале российская команда переиграла Швейцарию, а в финале во второй раз на турнире проиграла Ирану.

За последние два года россияне выиграли почти все турниры, в которых участвовали — два чемпионата мира (в 2011 и 2013 годах), два Межконтинентальных кубка (в 2011 и 2012 годах), два Кубка Европы (в 2010 и 2012 годах), два розыгрыша Евролиги (в 2011 и 2013 годах; в 2012 году сборная завоевала серебро).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше