В «Татнефти» сменился гендиректор

Наиль Маганов

Наиль Маганов. Фото: Александр Мазуркевич / РИА Новости

Новым генеральным директором «Татнефти» назначен Наиль Маганов. Об этом заявил президент Татарстана Рустам Минниханов, передает «Интерфакс».

По словам Минниханова, прежний глава «Татнефти» Шафагат Тахаутдинов останется в совете директоров компании. Сам Тахаутдинов, в свою очередь, назвал свой уход на заслуженный отдых продуманным решением, отметив, что проработал в нефтяной отрасли около 50 лет.

В «Татнефти» отметили, что Маганов ранее занимал в компании пост первого заместителя гендиректора, начальника управления реализации нефти и нефтепродуктов.

«Татнефть» является одной из крупнейших нефтяных компаний России. На ее долю приходится около восьми процентов всей добываемой в стране нефти и более 80 процентов, добываемой в Татарстане. Доказанные запасы компании по состоянию на 1 января 2013 года составляют около 870 миллионов тонн нефти.

Шафагат Тахаутдинов занимает 13-е место в рейтинге самых высокооплачиваемых российских менеджеров по версии Forbes. Совокупный заработок Тахаутдинова в прошлом году составил десять миллионов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше