Британские учителя совершили рекордную поездку на тук-туке

Кадр: телеканал SKY News

Учителя из Великобритании поставили новый мировой рекорд. Они совершили, согласно сообщению Sky News, самое долгое путешествие на крытом трехколесном мотороллере, также известном под названием тук-тук.

28-летние Ричард Сирс и Ник Гоф проехали на тук-туке около 37,5 тысячи километров, путешествуя по Азии, Африке и Южной Америке. Свой путь мужчины проделали в рамках акции по оказанию помощи образовательным проектам в развивающихся странах. На данный момент учителя посетили 37 стран и сейчас находятся в Перу.

Ричард Сирс выразил надежду, что их поездка обратит внимание на то, что многие дети в развивающихся странах по-прежнему не имеют возможности учиться. «Мировые лидеры взяли на себя обязательство обеспечить всеобщее начальное образование к 2015 году, — заявил он. — Несмотря на это обещание более 57 миллионов детей по всему миру по-прежнему не имеют возможности получить его».

Путешествие британцев стартовало в Лондоне 13 августа 2012 года. Скорость транспорта, который они используют для передвижения, не превышает 54 километров в час. Учителя надеются закончить свой путь в декабре 2013 года в Рио-де-Жанейро, где и подадут заявку на рекорд в Комитет книги рекордов Гиннесса. Кому принадлежит предыдущее достижение, не сообщается.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше