Коби Брайант согласился играть за «Лейкерс» до конца карьеры

Коби Брайант

Коби Брайант. Фото: Kevin Lee / Getty Images

Клуб НБА «Лос-Анджелес Лейкерс» на официальном сайте объявил о подписании нового двухлетнего контракта с защитником Коби Брайантом. В сообщении команды говорится, что эта сделка должна гарантировать, что защитник завершит карьеру именно в составе «Лейкерс».

Финансовые условия нового соглашения, которое начнет действовать с сезона-2014/15, не разглашаются, но, по информации ESPN, за два года баскетболист получит 48,5 миллиона долларов (за первый год — 23,5 миллиона, за сезон-2015/16 — 25 миллионов). Брайант останется самым высокооплачиваемым игроком в НБА. В сезоне-2013/14 — последнем по действующему контракту — защитник заработает 30,4 миллиона долларов.

Если американец отработает контракт до конца, то он станет первым игроком в истории НБА, который выступал бы за один клуб на протяжении 20 лет. Брайант дебютировал за «Лейкерс» в 1996 году.

В нынешнем сезоне 35-летний Брайант пока не провел ни одного матча. Защитник продолжает восстанавливаться после травмы ахилла, полученной в конце прошлого чемпионата.

В составе «Лейкерс» Брайант пять раз становился чемпионом НБА. В составе сборной США защитник выиграл Олимпийские игры 2008 года в Пекине и 2012 года в Лондоне.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше