Владельцам бракованных Xbox One предложили игру в утешение

Microsoft предложила владельцам бракованных Xbox One бесплатную игру. Об этом сообщает Polygon со ссылкой на письмо, которое один из пользователей получил от клиентской службы компании.

Там говорится, что те геймеры, которым достались неработающие приставки, смогут загрузить одну из четырех игр, входящих в стартовую линейку консоли. Они должны будут выбрать между Dead Rising 3, Forza Motorsport 5, Ryse: Son of Rome и Zoo Tycoon. Компания также заверила, что заменит бракованную приставку на работающий экземпляр.

О сбоях в работе консоли Xbox One стало известно 25 ноября. Игроки тогда жаловались на то, что доставшиеся им устройства отказываются считывать информацию с физических носителей. У скольких именно приставок обнаружился этот дефект, в настоящее время остается неясным.

Xbox One запустилась в 13 странах (в том числе США, Великобритании, Австралии и Германии) 22 ноября. За первые сутки после выхода консоли она разошлась в количестве, превышающем миллион экземпляров. Еще в 8 странах, в том числе в России, приставка должна поступить в продажу в 2014 году. Точная дата релиза остается неизвестной.

Соперница Xbox One, PS4, стала доступна в США 15 ноября, а в Европе запустится на две недели позже. Вскоре после ее релиза геймеры также жаловались на бракованные устройства: их консоли отказывались подключаться к телевизору и мигали «синим светом смерти». Представители Sony также пообещали заменить приставки с этим дефектом и заявили, что общее число таких устройств не превышает 1 процента от всех отгруженных консолей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше