Лего-версия «Хоббита» выйдет весной

Скриншот LEGO The Hobbit

Скриншот LEGO The Hobbit

Издательство Warner Bros. официально анонсировало игру LEGO The Hobbit. Об этом сообщает VG24/7. Игра должна поступить в продажу весной. Она выйдет на Xbox One, Xbox 360, PS4, PS3, Wii U и портативных консолях PS Vita и 3DS. Точная дата релиза пока не называется.

Сюжет игры будет основан на двух первых фильмах про Бильбо Бэггинса, которые снял Питер Джексон. Героями игры станут Бильбо, Гэндальф и все двенадцать гномов, с которыми они отправились к Одинокой горе. У каждого героя при этом будут свои особенные таланты: так, к примеру, герои смогут использовать живот толстого гнома Бомбура в качестве трамплина, чтобы подпрыгнуть повыше. В число мест, которые придется посетить персонажам, войдут нора Бильбо в Шире, поселение гоблинов, Мглистые горы, Лихолесье и Ривенделл.

Разработкой проекта занимается студия Traveller’s Tales, которая выпускает серию игр про человечков LEGO. О том, что она работает над проектом, который основан на «Хоббите», стало известно несколькими днями ранее. Тогда в Сеть утекла реклама проекта. Однако официально Warner Bros. анонсировала игру лишь сейчас.

Последней игрой Traveller’s Tales на данный момент является Lego Marvel Super Heroes, которая выходила в США и Европе в октябре и ноябре. В центре сюжета этой игры — глобальная угроза Земле и ее обитателям, которая заставляет главу организации Щ.И.Т. Ника Фьюри позвать на помощь разных супергероев вселенной Marvel. При этом внешний облик части персонажей основан на соответствующих героях из фильма «Мстители».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше