Москвичей предупредили о транспортном коллапсе из-за гололедицы

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Гидрометцентр предупредил жителей Москвы о транспортном коллапсе, угрожающем в ближайшие дни городу из-за ожидающейся гололедицы. Об этом во вторник, 26 ноября, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу Гидрометцентра Романа Вильфанда.

По его словам, гололедицу в городе можно ожидать с вечера 26 ноября. Ее возникновение Вильфанд связал с ожидаемым в это время снижением температуры до минусовой. Глава Гидрометцентра отметил, что гололедица, скорее всего, продержится более суток, после чего температура снова должна подняться до плюсовой.

О возможной гололедице водителей предупредили и в МЧС. В ведомстве отметили, что 27 и 28 ноября она ожидается в Тверской, Псковской и Новгородской областях, что может существенно затруднить движение по трассам Москва — Санкт-Петербург и Москва — Рига. Представитель МЧС добавил, что над европейской частью России в эти дни также ожидается мокрый снег.

Транспортные коллапсы в зимнее время года случаются в Москве регулярно. В частности, сильные снегопады прошлой зимой неоднократно становились причиной десятибалльных пробок, а в конце ноября 2012 года было фактически парализовано движение по трассе Москва — Санкт-Петербург. Кроме того, из-за погоды периодически отменялись авиарейсы из московских аэропортов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше