Московскую «инновационную дорогу» перенесли в Люблино

Улица Краснодонская

Улица Краснодонская. Фото: сервис «Google Street View»

Мэрия Москвы решила, что проект «Инновационная дорога» госкорпорации «Роснано» будет реализован не в центре города, а в Юго-Восточном административном округе (ЮВАО). Об этом со ссылкой на главу столичного департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Алексея Комиссарова сообщает 26 ноября M24.ru.

Проект перенесли на Краснодонскую улицу в районе Люблино, пояснил изданию первый заместитель префекта ЮВАО Владимир Тимошенко. Окончательный план работ, по словам Комиссарова, должны утвердить в конце 2013 года, а реализация проекта начнется в 2014 году.

Ранее корпорация «Роснано» планировала внедрять инновации на Пятницкой улице, которая почти в два раза короче Краснодонской и находится в центре города. В самой корпорации перенос проекта никак не прокомментировали.

На Пятницкой улице, при этом, готовится запуск другого проекта реконструкции дороги, который разрабатывает экспертный центр «Probok.net». Представители центра предлагали оборудовать остановки общественного транспорта на улице «антикарманами», которые помешают парковке автомобилей.

«Два проекта на одной улице было бы очень сложно реализовать», — отметил глава «Probok.net» Александр Шумский. Он добавил, что схема реконструкции Пятницкой улицы все еще разрабатывается, а реконструкция начнется в апреле-мае 2014 года.

Федеральный пилотный проект «Инновационная дорога» предполагает испытание новых технологий дорожного строительства на трех типах дорог: федеральной трассе (в Татарстане), дороге регионального значения (в Рязанской области) и городской улице (в Москве). В качестве возможных инноваций, которые предлагалось внедрить, назывались лазерные проекции пешеходов, шумовые полосы и светодиодные маркеры в дорожном полотне.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше