«ВТБ 24» стал акционером ФК «Локомотив»

Фото: Руслан Кривобок / РИА Новости

Розничное подразделение группы ВТБ — банк «ВТБ 24» — стало владельцем 9,09 процента акций футбольного клуба «Локомотив». Об этом сообщается в материалах (.doc) финорганизации.

Банк получил в свое распоряжение 600 тысяч голосов. Акции перешли на баланс «ВТБ 24» 21 ноября. На каких условиях финорганизации досталась доля, не уточняется.

С 2009 года «Локомотивом» владеет «дочка» РЖД «ТрансТелеком». Доля в размере девяти процентов принадлежала Транскредитбанку. В августе 2012 года стало известно, что «ТрансТелеком» планирует в ближайшие полгода продать 90 процентов акций футбольного клуба, однако о сделке ничего не сообщалось.

Транскредитбанк с осени прошлого года принадлежит «ВТБ 24». В октябре последний купил у РЖД 21,8 процента финорганизации, в результате чего доля «ВТБ 24» достигла 99,6 процента.

«Локомотив», спонсируемый РЖД, — один из самых успешных клубов в российском футболе. ФК выступает в премьер-лиге. 24 ноября команда одержала победу над «Динамо» и сравнялась с лидером чемпионата РФ — петербургским «Зенитом».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше