GTA: San Andreas выпустят на мобильных устройствах

Арт к игре GTA: San Andreas

Арт к игре GTA: San Andreas

Издательство Rockstar анонсировало мобильную версию Grand Theft Auto: San Andreas. Как пишет Eurogamer, игра должна поступить в продажу на смартфонах и планшетах в декабре. Точная дата выхода пока неизвестна.

Мобильная версия криминального экшна выйдет на устройствах под управлением iOS и Android, а также на планшетах Amazon Kindle. Разработчики пообещали, что они улучшат систему чекпойнтов, добавят три разных способа водить автомобили, а также внесут изменения в систему управления игрой. Помимо этого они обновят графику экшна и улучшат внешний вид персонажей и автомобилей. Как пишут сами представители Rockstar, мобильный порт San Andreas должен стать «самой красивой версией игры из существующих».

Ранее Rockstar уже выпускала на мобильных устройствах порты игр серии GTA. Так, в 2011 и 2012 годах на смартфонах и планшетах вышли GTA III и GTA: Vice City. На iOS также была портирована GTA: Chinatown Wars, которая до этого выходила на портативных консолях. Мобильные версии, однако, получили смешанные оценки. Критики, в частности, указывали на то, что управление с помощью жестов плохо сочетается с геймплеем GTA.

Оригинальная версия GTA: San Andreas поступила в продажу в 2004 году. Сперва игра вышла на приставке PS2, а затем ее выпустили на Xbox и PC. Позже ее портировали на Mac, Xbox 360 и PS3.

Последней на данный момент частью криминального сериала Grand Theft Auto является GTA V, которая поступила в продажу в сентябре 2013 года. Экшн вышел на приставках Xbox 360 и PS3. GTA V стала первой игрой в серии, где есть сразу три главных героя, между которыми в процессе приходится переключаться. Действие игры разворачивается в городе Лос-Сантос, расположенном в штате Сан-Андреас.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше