«Офицеров России» возмутила попытка продать мемориал в Костроме

Фрагмент воинского мемориала погибшим на Северном Кавказе

Фрагмент воинского мемориала погибшим на Северном Кавказе. Фото: afghan-yar.msk.ru

Общественная организация «Офицеры России» потребовала тщательно расследовать попытку продать воинский мемориал в Костроме. Об этом в среду, 27 ноября, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на главу организации Антона Цветкова.

По его словам, просьбы разобраться в случившемся он направил губернатору Костромской области и полномочному представителю президента по Центральному федеральному округу. Кроме того, организация направила в Госдуму предложение законодательно запретить продажу воинских мемориалов.

Цветков пояснил, что мемориал выставили на продажу на костромской электронной площадке, созданной для распродажи имущества местных должников. Причиной стало банкротство предприятия, на балансе которого находился объект. Лот оставался на сайте несколько недель. Убрали его только после того, как информация о продаже мемориала попала в прессу.

Ранее, по словам собеседника агентства, мемориал уже дважды выставлялся на торги, но оказался никому не нужен.

Цветков не уточнил, когда именно был открыт мемориал. Известно, что построен он был на средства общественности и ветеранских организаций. В 2004 году мемориал передали на баланс Городского дорожно-строительного управления, которое впоследствии обанкротилось.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше