Задержанные в Москве террористы воровали вещи из бутиков

Кадр: пресс-служба МВД РФ

Члены террористической группировки «Ат Такфир валь-Хиджра», задержанные в Москве, занимались воровством в бутиках. Об этом говорится в видеозаписи, 27 ноября переданной «Ленте.ру» пресс-службой МВД РФ.

В квартире, где проживали исламисты, было обнаружено большое количество вещей, которые, по предварительным данным, были украдены из бутиков. Отдельно хранился мешок с магнитами, которые крепят на вещи для защиты от воров. По мнению полицейских, преступники переправляли вещи на Северный Кавказ для продажи, а вырученные деньги использовали на нужды группировки.

На записи видно, что в квартире террористов почти не было мебели. Они спали на матрасах на полу.

Задержание 15 членов «Ат Такфир валь-Хиджра» было произведено в Восточном округе Москвы 27 ноября. Утром полиция отчиталась о задержании 14 подозреваемых, днем появилась информация о поимке еще одного. У задержанных изъяли экстремистскую литературу, огнестрельное оружие, гранаты и самодельные взрывные устройства. На одном взрывном устройстве был пояс, предназначенный для крепления к телу террориста-смертника.

Исламистская организация «Ат Такфир валь-Хиджра» была создана в Египте в 1970-х годах. В организации действуют очень жесткие правила. Ее членам запрещено фотографироваться, оформлять документы и общаться с людьми, не входящими в «Ат Такфир валь-Хиджра». Во многих странах, в том числе в РФ, деятельность организации запрещена.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше