Сын Абрамовича приобрел еще один нефтяной актив в России

Роман Абрамович

Роман Абрамович. Фото: Carl Court / AFP

Сын российского миллиардера Романа Абрамовича Аркадий приобрел британскую компанию Vostok Energy с нефтедобывающими активами в Саратовской области, сообщает «Интерфакс» в среду, 27 ноября, со ссылкой на источники в отрасли.

По данным агентства, компания Zoltav Resources, крупнейшим акционером которой является ARA Capital Limited Аркадия Абрамовича, закрыла сделку по приобретению Vostok Energy несколько дней назад. Компания владеет лицензией на разработку месторождений в Саратовской области.

Акционеры Vostok Energy уже длительное время пытались найти покупателя, заявили источники «Интерфакса». По их данным, Vostok Energy планировали продать за 140 миллионов долларов с учетом имеющихся у компании долговых обязательств на 160 миллионов долларов. Финальную сумму сделки с Zoltav Resources собеседники агентства назвать затруднились.

В свою очередь ИТАР-ТАСС, также ссылаясь на источники в отрасли, сообщает, что Zoltav Resources пока лишь ведет переговоры о приобретении Vostok Energy. «Существует соглашение о намерениях, которое само по себе не гарантирует подписания соглашения», — заявили собеседники этого агентства, добавив, что «не стали бы говорить о каких-либо гарантиях завершения этой сделки».

В Zoltav Resources комментировать «Интерфаксу» и ИТАР-ТАСС сообщения о приобретении Vostok Energy отказались.

В марте 2013 года стало известно, что Zoltav Resources Аркадия Абрамовича приобрела месторождение нефти Колтогор в Ханты-Мансийском округе, запасы которого оцениваются в 100 миллионов баррелей сырья.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше