Зачинщика беспорядков на матче «Спартака» посадили на 10 суток

Начало событий в новости Задержан зачинщик беспорядков на матче «Спартака» в Ярославле

Фото: РИА Новости

Болельщик, выбежавший на поле во время мачта «Спартака» против «Шинника» в Ярославле, арестован на 10 суток. Об этом сообщает «Интерфакс».

Житель Подмосковья Роман Екименков признан виновным в неповиновении сотрудникам полиции. Суд установил, что Екименков вырывался из рук полицейских и скрылся в неизвестном направлении после матча. Молодой человек полностью признал свою вину. Он заявил, что выбежал на поле, исполняя свою мечту, и раскаивается в содеянном.

В ходе выездного матча «Спартака» с «Шинником» 30 октября Екименков выбежал на поле, а затем попытался прорваться к спартаковской трибуне. При попытке задержать его завязалась потасовка между фанатами и полицией, переросшая в масштабные беспорядки на трибунах. Полицейские применили против разбушевавшейся толпы водомет, однако восстановить порядок удалось только примерно через 20 минут.

Ранее «Спартак» заявлял о намерениях подать в суд на зачинщика беспорядков в Ярославле, направив ему иск на 15 миллионов рублей. Еще один схожий иск клуб адресовал болельщику, развернувшему на трибуне флаг нацистской Германии со свастикой. Личность этого болельщика была установлена ранее, он был задержан и получил семь суток административного ареста.

«Спартак» и «Шинник» были подвергнуты дисциплинарным санкциям из-за беспорядков в Ярославле. Московский клуб обязали провести два домашних матча без зрителей, а ярославский — три.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше