Забаррикадировавшийся в калифорнийском магазине мужчина застрелился

Начало событий в новости Вооруженный мужчина забаррикадировался в калифорнийском торговом центре
Полиция на месте происшествия

Полиция на месте происшествия. Кадр: телеканал NBC

Мужчина, забаррикадировавшийся в калифорнийском торговом центре и угрожавший покончить с собой в случае, если его попытаются задержать, застрелился. Об этом в субботу, 30 ноября, сообщает телеканал NBC.

В сообщении уточняется, что тело погибшего обнаружили бойцы полицейского спецназа, начавшие штурм магазина. Сама полиция в ходе штурма и предшествовавшей ей пятичасовой осады здания оружие не применяла.

Сейчас полиция осматривает территорию торгового центра с целью установить все обстоятельства случившегося. Сообщалось, что никаких требований застрелившийся мужчина не выдвигал.

Вооруженный мужчина забаррикадировался в торговом центре калифорнийского города Ла-Кресента-Монтроз днем 29 ноября по местному времени (в ночь на 30 ноября по Москве). Он попытался взять двух сотрудников торговой точки в заложники, однако им удалось сбежать.

Незадолго до попытки мужчины захватить заложников его видели в аптеке торгового центра. Там он, угрожая пистолетом, потребовал таблетки, продающиеся только по рецепту врача. Получив лекарство, мужчина убежал.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше