Высокопоставленного казанского полицейского задержали с наркотиками

Здание МВД по республике Татарстан

Здание МВД по республике Татарстан. Фото: photokzn.ru

Заместитель начальника оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Татарстану задержан в состоянии наркотического опьянения. Об этом сообщается 1 декабря на сайте республиканского управления следственного комитета России.

Сотрудник полиции был задержан в автомобиле «Тойота» в субботу, 30 ноября, в Ново-Савиновском районе Казани. Подробностей о причинах и обстоятельствах задержания не сообщается.

При обыске у мужчины изъяли вещество, которое, как показала экспертиза, обладает наркотическими свойствами. Также в его служебном кабинете была обнаружена ручная граната. Следственный комитет начал доследственную проверку. Имя задержанного в СК не назвали.

Задержание произошло на следующий день после того, как в Казани по подозрению в незаконном хранении наркотиков, превышении должностных полномочий и воспрепятствовании осуществлению правосудия задержали четырех высокопоставленных полицейских МВД Татарстана.

В рамках уголовного дела были задержаны начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (ОБНОН) УМВД управления уголовного розыска МВД Татарстана Андрей Алексеев, начальник ОБНОН УМВД Казани Дмитрий Андриенко, начальник полиции УМВД Казани Руслан Халимдаров и старший оперуполномоченный ОБНОН МВД Татарстана Марат Садыхов. При обыске в квартире одного из них были обнаружены документы с грифом «совершенно секретно».

Вечером того же дня суд отказался от ареста полицейских. Судьи сочли, что задержанные не могут скрыться от следствия, а также учли наличие у двоих из них малолетних детей. Решение суда может быть в течение десяти дней обжаловано прокуратурой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше