Калужский губернатор приказал подчиненным отмечать дни рождения недельным отпуском

Анатолий Артамонов

Анатолий Артамонов. Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов приказал местным чиновникам брать официальный отпуск на свои дни рождения, сообщает «КП-Калуга». Это требование он высказал на планерке в областной администрации.

Отпуск должен начинаться самое позднее накануне дня рождения и заканчиваться как минимум через неделю. Присутствие на работе в этот период Артамонов намерен считать «крохоборством». «Мне эта тема начинает надоедать. Это мы пример должны показывать всему населению», — сказал губернатор.

С чем связана инициатива Артамонова, ни «КП-Калуги», ни другие местные издания сказать не смогли. Будет ли официально оформлено требование губернатора, неизвестно.

День рождения Артамонова — 5 мая. Неясно, брал ли он отпуск на неделю после праздника в этом году, однако известно, что в конце месяца (как минимум с 22 числа) губернатор отдыхал.

Артамонов уже обращал внимание на отпуск своих подчиненных. В августе 2013 года он, прокомментировав отдых чиновников в Новой Зеландии, поручил внести в их службеные контракты требование как минимум две недели отпуска проводить в санатории. О выполнении этого поручения не сообщалось. Сам Артамонов прошедшим летом отдыхал в санатории «Красные камни» в Кисловодске.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше