Hilton станет самым дорогим в мире гостиничным оператором

Фото: Justin Sullivan / Getty Images / AFP

Гостиничная сеть Hilton планирует выручить от первичного размещения акций (IPO) 2,4 миллиарда долларов. Об этом 2 декабря сообщило Bloomberg со ссылкой на полученные регуляторами документы.

Для IPO Hilton была выбрана Нью-йоркская биржа (NYSE). Капитализация Hilton при усредненной стоимости акций составит 19,2 миллиарда долларов. Это сделает Hilton самым дорогим гостиничным оператором в мире.

Вырученные на IPO средства пойдут на уплату задолженности Hilton в 1,25 миллиарда долларов. На бирже будет размещено 112,8 миллиона акций по цене в 18-21 доллар за одну акцию. На открытом рынке будет обращаться 11,5 процента всех акций Hilton. Ценные бумаги в настоящий момент принадлежат оператору The McLean и другим миноритарным акционерам.

Основным владельцем сети отелей является инвестфонд Blackstone, который в 2007 году выкупил компанию за 26 миллиардов долларов. Акции Hilton, которые принадлежат Blackstone, на IPO выведены не будут.

Чистая прибыль Hilton в 2012 году составила 352 миллиона долларов. Компания была основана в 1919 году Конрадом Хилтоном. В настоящее время Hilton принадлежат такие гостиничные бренды, как WaldorfAstoria, Hampton Inn, Double Tree и Homewood Suites, а общее количество отелей под управлением сети превысило четыре тысячи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше