Гомельских «Ночных волков» посадили за избиение человека

Суд в Гомеле 2 декабря приговорил троих членов мотоклуба «Ночные волки» к 6 годам лишения свободы в исправительной колонии усиленного режима. Об этом сообщает БЕЛТА.

Члены клуба признаны виновными в умышленном причинении тяжких телесных повреждений, совершенном из хулиганских побуждений. Кроме того, обвиняемые должны выплатить пострадавшему материальную компенсацию. Как пишет «Комсомольская правда», ее размер составляет 100 миллионов рублей. Компенсации будут выплачиваться всеми фигурантами дела солидарно. На базу мотоклуба и мотоцикл Harley Davidson наложен арест.

По версии следствия, в ночь на 27 января 2013 года в Гомеле трое представителей «Ночных волков», включая лидера гомельского клуба Павла Канина, избили 28-летнего местного жителя Вячеслава Тимоновского, который пришел вместе с женой на вечеринку в помещение мотоклуба. По словам пострадавшего, драка началась из-за его фотоаппарата, вызвавшего недовольство у представителей клуба: в помещении клуба запрещена фотосъемка. Сам пострадавший при этом утверждает, что запрет на фотосъемку связан с тем, что в клубе велась «несанкционированная продажа алкоголя». По словам Тимоновского, члены клуба попытались отнять у него фотоаппарат, после чего оскорбили его жену.

В результате драки, как указано в судебно-медицинской экспертизе, «потерпевшему причинены множественные кровоподтеки туловища и тупая травма правого глаза, повлекшая 100%-ю потерю зрения».

Обвиняемые не признали своей вины, заявив, что Тимоновский сам нанес себе травмы во время падения, поскольку находился в нетрезвом состоянии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше