Во время облавы в Алма-Ате проститутка застряла в вентиляции

Фото: пресс-служба ДВД Алма-Аты

В Алма-Ате в минувшие выходные полиция, проводившая рейд в крупном гостиничном комплексе, задержала несколько десятков проституток, сообщает Tengrinews.

Одна из женщин попыталась сбежать и забралась в вентиляционную шахту здания. Однако, по информации городского департамента внутренних дел, «переоценив свои физические возможности, застряла в узком проеме». Сотрудникам полиции пришлось ее спасать.

Среди задержанных десять человек оказались гражданками Киргизии и Узбекистана (какое конкретно гражданство было у женщины, пытавшейся сбежать, не сообщается). Теперь их ждет высылка из Казахстана: на территории страны, как выяснилось, они находились с нарушением миграционного законодательства.

Хозяйкой притона, действовавшего при гостинице, оказалась 30-летняя приезжая из Южно-Казахстанской области. Ее привлекут к уголовной ответственности.

Казахстанское законодательство предусматривает уголовную ответственность за вовлечение в проституцию и сводничество. Не так давно была введена и административная ответственность за «предоставление помещений заведомо для занятия проституцией или сводничества». За собственно проституцию при этом ответственность не предусмотрена.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше