В Греции изготовили леденец рекордного веса

В Греции изготовили леденец, вес которого составил 3,6 тонны. Об этом сообщается на сайте Академии мировых рекордов. Представители Книги рекордов Гиннесса уже зафиксировали достижение, но пока не внесли его в список на своем официальном сайте.

На его изготовление у кондитеров и их помощников ушло два дня. О точном количестве ингредиентов Академия не сообщает, указывая лишь, что речь идет о тоннах продуктов.

Леденец, который сварили в городе Трикала в центре страны, посвящен предстоящим зимним праздникам. Гигантская конфета будет стоять на улице в течение всех рождественских каникул. Куда леденец денут после праздников, не уточняется.

Предыдущий рекорд веса леденца был установлен в США летом 2012 года. Тогда американские кондитеры изготовили леденец со вкусом шоколада весом 3,176 тонны. Конфету водрузили на столб, который выполнял роль палочки.

В скором времени гигантский леденец появится и в России. На Красной площади будет установлена огромная конфета в виде коня (конь является символом наступающего Нового года по восточному календарю). Точный вес леденца пока не называется.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше