Опознаны все погибшие при крушении «Боинга» в Казани

Жители Казани кладут цветы у входа в международный аэропорт «Казань» в память о погибших в авиакатастрофе

Жители Казани кладут цветы у входа в международный аэропорт «Казань» в память о погибших в авиакатастрофе. Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Специалисты генетической лаборатории Экспертно-криминалистического центра МВД Татарстана завершили опознание всех 50 жертв крушения Boeing 737 в Казани. Как сообщается на сайте регионального министерства, 6 декабря была опознана последняя пассажирка разбившегося лайнера — гражданка Великобритании 1960 года рождения.

Тем временем, на сайте Следственного комитета России сообщается, что следователи провели обыски в ряде департаментов Росавиации. По данным следствия, Росавиация лицензировала несколько Авиационных учебных центров, в одном из которых командир разбившегося «Боинга» Рустем Салихов получил свидетельство пилота коммерческой авиации. В данный момент эти учебные центры ликвидированы, у следствия возникли сомнения в законности их деятельности.

В ходе расследования был проведен ряд проверок в авиакомпании «Татарстан», которой принадлежал самолет. 4 декабря стало известно, что генеральный директор «Татарстана» Аксан Гиниятуллин отправлен в отставку. Также Федеральное агентство воздушного транспорта рекомендовало лишить авиакомпанию лицензии из-за несоответствия авиаперевозчика сертификационным требованиям. В результате проверки выяснилось, что в компании имели место нарушения в области подготовки персонала, соблюдения режима отдыха и труда летных и кабинных экипажей.

Следствие рассматривает пять версий причины падения самолета: техническая неисправность, неблагоприятные метеоусловия, ошибка пилотов, нарушения в работе наземных служб, а также некачественное топливо.

Лайнер авиакомпании «Татарстан» разбился в аэропорту Казани 17 ноября. В результате крушения погибли 44 пассажира и шестеро членов экипажа. В числе погибших оказались сын президента республики Ирек Минниханов, глава местного управления ФСБ Александр Антонов и жена спортивного комментатора Романа Скворцова Эллина.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше