Курским школам предложили закупить книгу о «Путине в новой версии»

Комитет образования и науки Курской области предложил школам закупить книгу генерал-майора Николая Тараканова «Президент Путин в новой версии» стоимостью 500 рублей. Документ, поступивший в одну из школ, выложил в своем блоге Алекс Экслер. В комитете «Ленте.ру» подтвердили существование письма.

В документе школы просят до 7 декабря сообщить, сколько экземпляров книги планируется закупить в декабре и январе. Деньги за книгу необходимо перевести на личный счет автора. Если школа откажется покупать книгу, пояснили «Ленте.ру» в комитете, никаких санкций за этим не последует. Предложение было разослано во все школы области.

Письмо, говорится в документе, разослано в соответствии с поручением заместителя губернатора Курской области Владимира Проскурина. Поручение, в свою очередь, основано на итогах работы по письму председателя координационного совета некоммерческого партнерства «Президентский клуб "Доверие"» и автора книги Николая Тараканова.

Книга «Президент Путин в новой версии» вышла в свет в октябре 2013 года. В презентации книги в РИА Новости участвовали певец Иосиф Кобзон, бывший губернатор Свердловской области Алексей Страхов, герои Советского союза Николай Антошкин и Феликс Дадаев и другие. Помимо РИА Новости, презентация прошла и в Московском доме национальностей. Там мероприятие завершилось концертом с участием хора ветеранов РЖД.

Найти книгу Тараканова в каталогах книжных магазинов «Ленте.ру» не удалось. Предложение купить «Президента Путина в новой версии» размещено на официальном сайте администрации Курской области.

«Президент Путин в новой версии» — не первая книга члена Союза писателей Николая Тараканова о главе государства. В 2005 году он выпустил книгу «Надежда России», также посвященную Владимиру Путину.

Николай Тараканов — генерал-майор в отставке. Он руководил работами по ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС и по восстановлению после Спитакского землетрясения. В 2000 году Тараканов был доверенным лицом Владимира Путина на выборах президента РФ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше