В суд над Аксаной Пановой вызвали бывшего губернатора

Александр Мишарин

Александр Мишарин. Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

Ленинский суд Екатеринбурга вызвал бывшего губернатора Свердловской области на допрос по делу бывшего шеф-редактора портала «Ура.ру» Аксаны Пановой, которую обвиняют в мошенничестве. Об этом в пятницу, 6 декабря, сообщает Znak.com.

Суд решил вызвать Мишарина на заседание 9 декабря. До этого момента в процессе объявлен перерыв.

Инициатива допросить Мишарина исходила от защиты Пановой, однако гособвинение это ходатайство поддержало. Адвокаты предлагали использовать для этого видеосвязь, так как бывший губернатор находится в Москве. Однако судья усомнился в наличии у суда технических возможностей для этого и предпочел вызвать Мишарина на заседание.

Ранее Панова согласилась признать вину в обналичивании средств со счета «Ура.ру» и согласилась компенсировать нанесенный ущерб. В то же время по остальным статьям уголовного дела она себя виновной не считает.

Панову обвиняют в злоупотреблении полномочиями, а также в нескольких эпизодах вымогательства и мошенничества. Значительная часть обвинений связана со временем, когда губернатором Свердловской области был Мишарин. Подсудимая называет дело сфабрикованным. Свое уголовное преследование Панова связывает с поддержкой, которую она и «Ура.ру» оказывали состоящему с ней в близких отношениях оппозиционному политику Евгению Ройзману.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше