Бьорндален попал в призеры на этапе Кубка мира

Уле- Эйнар Бьорндален

Уле- Эйнар Бьорндален. Фото: Константин Чалабов / РИА Новости

Норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьорндален занял третье место в мужской спринтерской гонке на 10 километров на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Об этом сообщает официальный сайт Международного союза биатлонистов (IBU). 39-летний Бьорндален выиграл медаль этапа Кубка мира в личной гонке впервые с 2012 года.

Победителем спринта стал норвежец Ларс Бергер. Он допустил два промаха на втором огневом рубеже и в итоге преодолел дистанцию за 25 минут и две секунды. Француз Мартен Фуркад не промахивался при стрельбе, но отстал от Бергера на 13,6 секунды. Бьорндален, промахнувшийся один раз, уступил Фуркаду 1,7 секунды.

Ни один из российских биатлонистов в первую десятку не попал. Антон Шипулин занял 14-е место, Дмитрий Малышко показал 15-й результат, Евгений Устюгов стал 17-м, а Евгений Гараничев финишировал на 23-м месте. Алексей Волков занял 33-е место. Александр Логинов, промахнувшийся в общей сложности шесть раз, отстал от победителя более, чем на три минуты, и занял 83-е место.

Ранее 6 декабря на этапе Кубка мира в Хохфильцене прошла женская спринтерская гонка. Победу в ней одержала Селина Гаспарин из Швейцарии. Россиянка Ирина Старых заняла третье место.