Милиция заняла один из палаточных лагерей в центре Киева

Фото: Глеб Гаранич / Reuters

Милиция оттеснила митингующих от палаточного лагеря на перекрестке Институтской улицы и Крепостного переулка, передает в понедельник, 9 декабря, «Интерфакс».

По словам корреспондента агентства, возле лагеря непосредственно в центре перекрестка выстроились около сотни военнослужащих. Неподалеку от них стоит колонна из примерно такого же числа бойцов «Беркута». Между ними находятся около двухсот протестующих; активных действий они не предпринимают.

Как передает РИА Новости, одновременно сотрудники правоохранительных органов оттеснили протестующих от здания кабмина Украины. Военнослужащие разбирают установленные там баррикады.

Правоохранительные органы начали наступление на позиции, занятые митингующими в центре Киева, ранним вечером 9 декабря. О прямых столкновениях на данный момент не сообщалось: военнослужащие и бойцы «Беркута» последовательно занимают улицы и площади; сотрудники коммунальных служб проводят демонтаж возведенных оппозиционерами баррикад.

Представители оппозиции возвели баррикады в центре Киева 8 декабря. Они требуют от президента Виктора Януковича отправить правительство в отставку.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше