Сайт правительства Украины перестал открываться

Сайт правительства Украины по состоянию на день 9 декабря перестал открываться. При попытке захода на правительственный портал, расположенный по адресу http://www.kmu.gov.ua/, выдается сообщение «Не удается отобразить эту страницу».

Специализированные сервисы, такие как Down For Everyone Or Just Me и HostTracker, также подтверждают недоступность портала.

Официальных комментариев пресс-служба правительства пока не предоставляла. Ответственность за возможную атаку на сайт также пока никто на себя не взял.

В Киеве 9 декабря продолжаются бессрочные акции оппозиции, требующей отставки правительства. В центр города стянуты армейские подразделения и отряды бойцов спецназа, однако официальные лица подчеркивают, что приказа штурмовать позиции митингующих на данный момент нет.

1 декабря неизвестные хакеры уже вынуждали сайты органов власти Украины уйти в офлайн: тогда из-за DDoS-атак не работали страницы президента, правительства и министерства внутренних дел. В тот день оппозиция также проводила многотысячные митинги в центре Киева.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше