В Арзамасе задержали несколько десятков участников встречи с властями

Поврежденные витрины в Арзамасе

Поврежденные витрины в Арзамасе . Фото: @VANDR14

Полиция Арзамаса задержала вечером в понедельник несколько десятков человек после того, как в городе прошла встреча местных жителей и властей города в связи с резонансным убийством в арзамасском кафе, сообщает «Интерфакс».

В полиции отмечают, что большинство из задержанных находились в состоянии алкогольного опьянения. В городе были разбиты две витрины. За какие именно правонарушения задержаны жители Арзамаса, не сообщается.

По словам одного из участников встречи в ДК Арзамаса с властями города, многих жителей не устроили ответы администрации, полиции и представителей Следственного комитета на их вопросы, в связи с чем они вышли на улицы.

Вечером в субботу, 7 декабря в Арзамасе состоялся «народный сход» в связи с убийством 26-летнего Александра Слакаева в кафе на улице 50 лет ВЛКСМ, совершенным в ночь на субботу. По данным следствия, Слакаев получил ножевые ранения в драке, которая возникла на почве бытового конфликта.

По подозрению в причастности к убийству в Арзамасе задержаны трое мужчин, один из них 9 декабря был арестован. По различным данным, в конфликте участвовали уроженцы Армении или Средней Азии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше