Крупный владелец столичной недвижимости купил пенсионный фонд «Почты России»

Борис Минц

Борис Минц. Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Холдинг О1 Group бизнесмена Бориса Минца завершил сделку по выкупу негосударственного пенсионного фонда «Телеком-союз», который среди прочего, обслуживает корпоративные программы сотрудников «Ростелекома» и «Почты России». Об этом в номере от 11 декабря пишет газета «Ведомости».

В O1 Group изданию подтвердили, что сделка закрыта, однако ее подробностей не раскрыли. Как указывает газета, недавние сделки по приобретению НПФ совершались по цене в 10-20 процентов от стоимости активов. Объем активов НПФ «Телеком-союз» в начале текущего года составлял 19,7 миллиарда рублей.

Борис Минц является одним из крупнейших столичных девелоперов. Компания O1 Properties, входящая в О1 Group, в марте этого года закрыла самую большую в истории российского рынка недвижимости сделку, купив московский офисный комплекс «Белая площадь» за миллиард долларов. Тогда же компания Минца заняла десятое место в рейтинге компаний, больше всех зарабатывающих на сдаче в аренду объектов коммерческой недвижимости, составленном Forbes.

Правительство в рамках пенсионной реформы также занимается реорганизацией НПФ. В рамках реорганизации рынка все НПФ до 2016 года должны стать акционерными обществами и пройти проверку ЦБ. Реформа также предусматривает, что накопления граждан будут переведены из НПФ в Пенсионный фонд, а после ее завершения возвращены обратно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше