Вышедшему из комы боксеру Абдусаламову вручили чемпионскую медаль

Магомед Абдусаламов

Магомед Абдусаламов. Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Российскому боксеру-тяжеловесу Магомеду Абдусаламову, который в начале декабря вышел из комы, вручили медаль чемпиона WBC (Всемирный боксерский совет). Об этом сообщает интернет-издание Allboxing.ru. По словам менеджера российского боксера Бориса Гринберга, Абдусаламова наградили по инициативе президента WBC Хосе Сулеймана.

10 декабря Абдусаламова перевели из реанимации в обычную палату. Как отмечает Allboxing.ru, боксер пока не разговаривает, но реагирует на прикосновения и звуковые и зрительные раздражители, следит взглядом за женой и братом, когда они входят в палату.

Абдусаламова ввели в состояние искусственной комы медики в больнице, куда он обратился 3 ноября после боя с кубинцем Майком Пересом (в этом поединке россиянин получил переломы левой кисти и носа). В больнице у Абдусаламова обнаружили сгусток крови в мозгу. Спортсмену сделали операцию. Уже находясь в коме, Абдусаламов перенес инсульт.

Поединок с Пересом, который россиянин проиграл по очкам, был 19-м в карьере Абдусаламова. До этого российский боксер провел на профессиональном ринге 18 боев и во всех одержал победы нокаутом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше