Фанаты ЦСКА ранили двух полицейских в Праге

Задержание болельщиков ЦСКА

Задержание болельщиков ЦСКА . Фото: policejnidenik.cz

Двое пражских полицейских получили ранения в ходе столкновений с болельщиками московского футбольного клуба ЦСКА. Об этом сообщает чешское интернет-издание Novinky.cz. Один из полицейских, по данным издания, потерял сознание. При этом отмечается, что ранения, полученные сотрудниками правоохранительных органов, не слишком серьезны.

Инцидент, по итогам которого полиция задержала 15 человек, произошел в ночь на 12 декабря. Некоторые из задержанных фанатов подозреваются в нападении на должностное лицо, некоторые — в пропаганде идей, направленных на подавление прав и свобод человека. Часть болельщиков подозревается в неподчинении полиции.

Болельщики ЦСКА приехали в Чехию, чтобы поддержать свою команду в матче Лиги чемпионов с пльзеньской «Викторией». Эта встреча состоялась 10 декабря и завершилась победой «Виктории» со счетом 2:1. Армейцы из-за этого поражения опустились на четвертое место в группе и выбыли из еврокубков. Чехи финишировали на третьем месте в группе и выбыли из Лиги чемпионов, при этом они продолжат борьбу в Лиге Европы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше