Грабители на УАЗе выдернули банкоматы из столичного отделения Сбербанка

Отделение Сбербанка на улице Бажова

Отделение Сбербанка на улице Бажова. Изображение: сервис «Яндекс.Карты»

Из отделения банка в Москве ночью 13 декабря похитили банкомат, в котором находилось восемь миллионов рублей. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу МВД.

Как уточнил анонимный источник агентства, ограбление произошло на северо-востоке Москвы в отделении Сбербанка на улице Бажова. Преступники привязали стальной трос к двум банкоматам, находившимся в фойе отделения. Затем при помощи внедорожника УАЗ «Патриот» выдернули их на улицу.

Один из банкоматов, в котором находилось восемь миллионов рублей, они погрузили в микроавтобус Peugeot Boxer и скрылись. Второй банкомат остался лежать поврежденным возле отделения. Находились ли в нем деньги, не уточняется. На улице Бажова отделение Сбербанка находится в доме номер 24.

В Москве не в первый раз похищают банкоматы. Так, в октябре 2013 года при помощи привязанного к микроавтобусу троса вытянули банкомат из аптеки на севере Москвы. В декабре прошлого года полицейские задержали троих мужчин, которые, по версии правоохранительных органов, за шесть месяцев похитили 15 банкоматов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше