Российский пловец завоевал золото чемпионата Европы

Евгений Коротышкин

Евгений Коротышкин. Фото: Александр Вильф / РИА Новости

Российский спортсмен Евгений Коротышкин завоевал золотую медаль на дистанции 100 метров баттерфляем на чемпионате Европы по плаванию, сообщает ИТАР-ТАСС.

Коротышкин проплыл дистанцию за 49,69 секунды. Его ближайшие преследователи Жереми Стравью из Франции и немец Штеффен Дайблер финишировали с результатами в 50,09 и 50,23 секунды соответственно. Еще один российский пловец Никита Коновалов занял только пятое место.

Медаль Коротышкина стала вторым золотом для российской команды на чемпионате Европы по плаванию, который проходит в датском гроде Хенринг. Ранее 13 декабря россиянка Юлия Ефимова стала первой на дистанции 200 метров брассом, установив одновременно мировой рекорд в 2 минуты и 14,39 секунды.